brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

19 марта 2015 г. 23:20

Сложная книга. Очень сложная для восприятия.
Сама тема, которая здесь поднята вызывает мурашки. Как такое возможно, чтобы детей разбирали на органы. Уму непостижимо. И очень жутко.

А что остается главным героям? Только бежать, другого выхода просто нет. Потому что в противном случае, просто убьют, причем самой мучительной смертью, а ведь умирать никому не хочется.

Очень жутко,
до тошноты было читать том, что "при процедуре пациент должен находиться в сознании". Это то есть на твоих же глазах тебя будут резать по частям, и ты обязан это видеть. Честно, потом очень долго тошнило после этого момента, потому, что Шустерман довольно детально описал сам процесс.

Здесь нет сюжета как такового, да и не могло быть. Герои всю книгу бегают, пытаясь спастись. У них нет никакой особенной цели как у других героях книг в этом жанре - они не спасают мир, не взламывают коды Пентагона, не участвуют в воинах. Главная их задача - спасти свои жизни. Что они и пытаются сделать.

Это жесткая и жестокая книга. Здесь нет внильно-сахарных сладких отношений и какой-то уж явной лавстори, а то что есть - имеет привкус крови. Вобщем целом - мне книга понравилась, только вот детальная роасчлененка была совершенно лишняя. И тем не менее, я буду ждать продолжения.

P.S Слабонервным и беременным лучше эту книгу не читать

Прочитано в рамках игры "Лабиринт Минотавра" - май

Мне понравилось, но осадок тяжёлый

слишком тяжелый

Продолжение уже давно есть. И даже последняя часть тетралогии уже переведена.

Я знаю что она есть. Я про бумажную версию

Ее можно ждать до второго пришествия, я так думаю. Пока фильм не выйдет или не придут точные сведения о фильме, книга, скорее всего, не выйдет.

посмотрим. Хотя, после этой книги я не уверена, что хочу читать продолжение. Особенно, если оно будет в том же духе, что и первая книга

Беглецы-очень понравились,а в продолжении вроде как другие герои и мне из-за этого не очень хочется читать)

Кто сказал пол других героев? Конечно, там новые герои в дополнение к старым. Все те же Коннор, Риса, Лев, Нельсон. У них появляются новые друзья и враги. А приключения только набирают ход. И самая убойная книга — это как раз последняя. Вы очень пожалеете, если не станете читать.

о тогда буду,кто-то давно говорил,что другая немного история) как называется вторая и третья,есть норм перевод?

Естественно, что история другая, она же развивается, на месте не стоит. Книги называются "Оборванные струны" — это вставная новелла, читать между первой и второй книгами. Третья книга — "Разобщенные", третья — "Обделенные душой", четвертая "Нераздельные". Смею думать, что переводы всех книг, кроме первой, на высоком уровне. Во всяком случае лучше, чем навалял официальный переводчик.

спасибо