19 марта 2015 г. 08:58

Это очень, очень, очень плохая книга.
Кто вообще дернул меня читать этот шлак? Просто почему-то все друзья на лайвлибе добавляли эту книжку в свой список чтения, ну и я поддалась общему порыву.
Сперва вроде ничего, есть трагедия и перевод вполне литературный. Но чем дальше - тем хуже.
Средняя част книги, страниц этак 40 из 70, - сплошные розовые сопли, слюни и нежнятина. Нет, это определенно имеет место быть в романах, но не в таком количестве. Обычно, читая книгу, я пью чай. с конфетками. Но не в этот раз. Здесь было столько сладости, что мне в реальности не хотелось сладкого. Ну зато хороший рецепт для похудения)
Конец книги просто ужасен. Там вообще пропадет перевод. Кажется, как гугл транслейтор перевел - так и вставили. Даже имена героев неправильные. Я уж не говорю о родах и падежах.
Ну и сама книжка...трагизм и проблемы из первых страниц у героев как-то рассосались сами собой. Я, наверное, не одна не понимаю, как можно бояться прикосновений, но переспать с парнем через неделю после начала отношений. И подростковая беременность...это же просто тупизм. Ну как можно пойти в центр планирования семьи и потом не прочитать инструкция на упаковке с таблетками. я то уж обрадовалась, что вот оно! Наконец героиня не затупит и не залетит..а нет.. все же тупость у американских книжных школьников в крови.

Не читать, никому, никогда)

Наверное, заманчивое название книги влечёт её прочесть. Всем же интересно, чего там будет дальше, когда парень уже пробрался в спальню.

Ахаха, вот в чем дело хдд