Burmuar

17 марта 2015 г. 11:47

Если бы мне пришлось описать этот роман одним словом, то я бы выбрала прилагательное "неровный". Он, безусловно, крайне увлекательный. Но это скорее норма, чем неожиданность для приключений и мистики. Но вот герои... Да, конечно, они и не должны быть суперглубокими в литературе такого рода. Это с одной стороны. Но при этом и быть плоскими, претендуя на глубину и восторгаясь ею в себе - это перебор. А уж фраза "считала себя интеллектуалкой, читала Маркеса и Коэльо" просто взрывает мозг. Так интеллектуалка или читательница Коэльо? С кем мы имеем дело?

Но отставим. Итак, девочка белая ворона встречает мальчика, мачо, гигантского половичка и все такое. И, кроме вышеперечисленных достоинств, он еще и повелевает стихиями. Правда, заплатил за это немалую цену. Но об этом подробнее расскажет автор. Но девочка в него не влюбляется, хоть он и защитил ее от потенциальных насильников, познакомил с хорошими людьми, носит ей каждый день букеты полевых цветов. И только когда она узнает, что он - сволочь, мудак и вообще во многом нечисть, она (ох уж этот женский синдром матери Терезы!) решает, что его надо спасти. Зло должно быть побеждено! Точка.

В общем, события развиваются почти динамично. В книге много по-настоящему хороших легенд и притч. Много львовского колорита. Немного Карпат, но они, как обычно, прекрасны. Читабельно. Особенно для отдыха. Не шикарно. Но каждая книга и не может быть шедевром. А уж если говорить о том, что это типичный янг эдалт, то по сравнению с хитом этого жанра "Сумерками" ахов и вздохов поменьше. Правда, его глаза ее и тут тревожат неустанно. Но хоть не 4 тома подряд, за что спасибо.

«Гонихмарник» это в переводе "я тучи разгоню руками", нет?)

Как интересно) Все-таки спасти или наказать, раз уж и он тоже зло?

Ну да, разведу или сведу - как получится:)
А на счет спасти или наказать зло, то - СПОЙЛЕР - можно и разделить на зло и не зло, одно наказать, а другое спасти:)

Мольфар, чтоль?)

Это как же разделить-то? Путем отсекновения? (кстати,что на аватарке у тебя: добрая часть или как?))

Не:) Гонихмарник или Градобур. Есть и третье имя - Двудушник. Из него вывод сделаешь сама;)
А у меня лучшая часть на фото. И самая сильная. Вот:)

И девушка Двудушника собирается слелать Однодушником?( Вот же зараза.
Известное дело, что самая сильная)) Ой, у меня история есть про любовь. Про ножки, вернее))

Вот. Можешь сама написать что-то такое, так как все верно:)
Давай историю про любовь и ножки (любовь к ножкам?).

Мне дихотомичненькое всегда нравилось) Не буду картинку вставлять, все и так знают, что одна голова хорошо, а две - лучше))
Сейчас поищу историю, она зимняя, я ее куда-то забросила...