Aplegeyt

17 марта 2015 г. 10:52

Четвертую книгу цикла Анна Гаврилова писала уже в одиночестве (но быстро и плодотворно), что оставило свой отпечаток: основной удар пошел на любовную линию. Это не хорошо и не плохо, просто констатация факта, хорошо заметного тем, кто читал другие произведения Анны. =) Она производит впечатление романтической натуры, которой нравится писать любовные романы в стиле фэнтези.
"Академия Стихий. Покорение Огня" полностью закончена и ставит жирную точку в повествовании: все разложено по полочкам, никого не забыли, каждому воздалось по заслугам. Классический счастливый конец.
Чего не хватило лично мне? Пожалуй, Эмиля и вопросов, оставшихся без ответа. Как он повстречал Дашу на Земле? Как зародилось настолько сильное романтическое чувство? И т.д. Тот случай, когда хочется увидеть ситуацию с мужской точки зрения, когда не хватает небольшого бонуса-рассказа. И я очень надеюсь, что автор нас им еще порадует.

В остальном, оценка осталась неизменной - 9 \ 10. Впечатления тоже: прочиталось все так же легко, ни один образ не вызвал отторжения и неприязни, сюжет сохранился в голове, оставляя ощущение доброй сказки. С такой книгой в руках хорошо убегать от серости и неприятностей реальной жизни.

Да, я тоже задавалась вопросом, как же нашел Эмиль Дашу и с чего это он вдруг решил влюбиться в неё, хоть он и ответил на подобный вопрос от даши, что было не возможно не обратить внимания на такую упёртую студентку, но вот не хватило мне этого:)

Читатели на СИ уламывают Анну Гаврилову написать про Эмиля, но пока безуспешно.((( Зато на странице автора появился сборник эротического фанфикшена по "Академии Стихий".

оё-ёй, это уже интересненько:) Спасибо за инфу)

Не за что. ;)