Alexandra_Rei

14 марта 2015 г. 22:27

Я готова петь Орсону Скотту Карду дифирамбы, потому что влюблена в его вселенную. Этот потрясающий человек не только придумал мир будущего, которому веришь, но ещё и не забывает дополнять его деталями спустя столько лет.
Автор погружает нас в мир будущего сразу после победы Эндера над расой жукеров. Душевные метания героя понятны – убийство целой разумной расы, является поводом для самоедства. Не делают и приятнее жизнь убийства двух детей, хоть и в оборонительных ситуациях, именно прикрываясь этими фактами, правительство Земли ссылает Эндера в новую колонию (на расстоянии в 40 земных лет) в качества губернатора, чтобы избежать восстаний и конфронтаций.
Читателя же ждёт множество сюжетных поворотов и хитросплетений, остроумных диалогов, выходов из казалось бы нерешаемых ситуаций, продуманных и неожиданных поступков, немного любви, много боли и переживаний, радостных воссоединений и жизненных параллелей. Если открываешь эту книгу, то оторваться от неё уже нельзя.

Как завидую, сама еше не заказала, надо скорее купить и прочитатьне

По данных издательства "Азбука", в марте ещё и "Тень Эндера" должна поступить в продажу. Я её хоть уже и читала, но рада, что историю Боба тоже всю запланировано пустить в печать.

тоже Тень уже читала, видела новость, обложка очень понравилась, всю серию обязательно возьму)