14 марта 2015 г. 19:12

Вот бреду мимо книжных полок магазина N, на глаза попадается небольшая такая совершенно книга, а на обложке красуется имя Иэна Макьюена... Где-то в кулуарах слышала его, и слухи были весьма противоречивые, что задало тон интриги. Обыкновенно, это ведь интереснее, когда не знаешь чего ожидать!
И вот бреду домой с этой залежавшейся в закромах книгой, листы которой по цвету напоминают
собу :)
Что же оказалось внутри? О...нечто совершенно необыкновенное!
Осторожно ! Полное погружение ! Книга простотой своего слога и повествованием "а-ля натюрэль " переносит напрямик в солнечный курортный городок из твоего спального райончика . И такой хитрый прием Макьюэна хватает тебя за грудки , читаешь и медленно ....очень медленно чувствуешь, как надвигается что-то страшное, то , чего совершенно никак нельзя избежать, логическому объяснению настроение передаваемое книгой не подлежит. Редко книга заставляет испытать настоящие эмоции, нет-нет не испытать восхищение " Эх ! Как завернул!", а вот именно испытать всё на своей изнеженной шкурке. Эта книга как фобия, которая изложена на бумаге, очень интересно изложена. В процессе чтения ни разу не возник внутренний голос , который все пищит что-то на вроде : " Хочу чтобы то, хочу чтобы это..." . Только читаешь с предвкушением , осознав, что ты в полной власти автора , кто и творец и жнец .
P.S. : Передаю привет Иэну Макьюэну , спасибо за ваше творчество !