Forane

13 марта 2015 г. 01:39

Обычно я люблю такие книги, но тут не срослось совершенно! У героини просто словесный понос, и, видимо, серьезная травма головы. Ничем другим логику поступков ГГ-ни я объяснить не могу. Следующие что мне, скажем так, чудовищно не понравилось - это манера общаться старого мага, ректора магического Унивеститета. Не седовласый муж, а гопник какой-то. Вообщем, я прочла только половину 1 главы и на этом решила пока остановиться.

kurisutaina , спасибо за совет! Увы, что-то книга не пошла. Но все-таки, наверное, попробую почитать еще разок, когда будет более подходящее настроение.

Я посматривала на эту книгу, но как-то не решалась начать ее читать, теперь вот еще подумаю пожалуй.

Ну, попробовать стоит чтобы составить собственное мнение) я, кстати, попозже еще раз попробую почитать ее. Может под другое настроение она пойдет получше. Все-таки я очень люблю маг школы)

Меня обложка смутиа в самый первый раз. Орландо и Эвелина

Орландо и Эвелина? Это кто такие?

Актеры. Эльфов играле в Хоббите. Хотя Орландо Леголаса то и в ВК играл. Только она не Эвелина, а Эванжелина Лилли.

А все поняла) На Орли действительно похож) Хоббита я смотрела только 1 часть, т.ч. эту даму не видела.

прочел все три книги. ну, я мазохист. да. )))) гонево полное. единственный плюс - сюжет все же тащит. что-то там есть. это как с вредной едой )) в общем, это не фэнтэзи ни фига. а какая-то туфта. мир у писательницы - плоский. много нелогичностей, несостыковок грубых. а еще фактических ошибок. вот на вскидку, она называет коктейль молотова - взрывчаткой. а вообще - плоско все очень. в мире колдовства, который (автор это подчеркивает) лишен технологий, есть раздельные купальники. и нижнее кружевное белье. как? без банальных резинок? (это ж технология, как никак).

мне вообще не понравилось. Уже месяца через два я решила попробовать перечитать... Вдруг просто настроения не было. Не получилось. Продвинулась страниц на 50 дальше и бросила. Не могла больше насиловать мозги этим г...
При этом у этого же автора первая книга Средневековой истории довольно неплоха. Книга на один раз, но читается легко и быстро.