Dianel

11 марта 2015 г. 19:25

Сие надо читать не всем и не в любом настроении. Устинова написала сказку о почти Золушке на новый лад. Только в отличии от сказочной героини, девушка Варвара не очень-то собой и хороша. И злодейки мачехи у нее нет - эту роль исполняет начальник-самодур, и сестер не наблюдается - за них - любовница начальника и ее подружка. Зато принц есть. Да что там принц, целый король!
Показано к прочтению дамам любого возраста, у которых не модельная внешность, ненавистная работа или несложившаяся личная жизнь. А еще лучше все вместе.
Но вот этот абзац очень и очень понравился. Восторженным девушкам всех возрастов стоило бы его распечатать и повесить где-нибудь на видном месте:

- А мы принцев искали, - вдруг сказала Таня с такой силой, что Варвара перестала рисовать рожи, - непременно нам принцы были нужны! Господи, почему же никто нам, дурам, не объяснил тогда, что надо было хватать этого Димку и бежать с ним за тридевять земель и сторожить его там, чтобы никто не отнял, и сейчас все было бы хорошо! Деление столбиком! Мама-то почему не объяснила?! Почему же я замуж вышла за.., распоследнее ничтожество и десять лет на него убила, а он все только на диване лежал, пиво трескал и хоккей смотрел?! Зато, помнишь, как на гитаре играл?! И джинсы у него были “Ливайс”, а у всех остальных индийские! И в мороз так шикарно ходил без шапки! Принц! Вот и получила я принца…

Мама-то почему не объяснила?!

Да потому что как всегда...

Чтоб не случилась такая драма
Вам надо помнить советы мамы:
Среди красавцев полно мерзавцев. Какой кошмар!
Но… Глупы советы такого рода:
Кому охота любить урода?
Девичье ухо к ученью глухо - Оревуар!