shwaya

11 марта 2015 г. 15:04

Это книга про американских школьников. Последнее время мне такие не нравятся, ибо я устала от их ненужных "загонов" и пустых речей, пятничных пьяных тусовок, нелогичных выводов...
Эта книга мне понравилась, а что это значит? Есть два варианта что это может значить. Либо автор уж очень хорошо написала о том же, о чем пишут многие. Либо дело не в авторе, а в сюжете. Я, лично, затрудняюсь ответить на этот свой вопрос и выбрать вариант. Книга однозначно читалась взапой, ибо она складно/интересно написана и хорошо переведена.
На самом деле книга вовсе не о школьниках. Книга о двух молодых людях, которым слишком разно и резко пришлось повзрослеть. О том, как оба они переживают в своей жизни непоправимое и учатся жить с этим дальше. Он теряет родственников и находит себя в увлечении. Она теряетувлечение, но находит себя в молчании. Не хочу пересказывать книгу, но одно точно - она намного глубже и красочнее, чем можно представить из аннотации и рецензий.
Периодически ловила себя на том, что в моем горле ком встал. Много мометов, когда забываешься.
Но я рада, что всё хорошо. Спасибо.