WinnyThePooh

10 марта 2015 г. 02:02

Полюбившиеся герои, снова с нами! Я была безумно рада новой встрече. В этот раз, как я и надеялась, мы начнем узнавать больше об их прошлом. Как все мы знаем, у каждого из нас спрятано по скелету в шкафу, но у некоторых их там наберется с десяток. По-немногу, совсем по чуть чуть, мы заглянем туда, куда герои не хотят нас пускать. Будет ощущение, что мы пытаемся открыть дверь, которая подперта изнутри. И вот, мы подглядываем в замочную скважину. Не ко всем героям..и недолго. Отличный прием для подогрева интереса читателей! И неизвестно - сколько ждать продолжения...

Книга стала еще короче. И это разочаровало. Мне и в прошлый раз не хватило 200 страниц. А в этот раз, всего, 170. И не забывайте, что в книге много картинок, которые занимают целую страницу, а иногда и весь разворот! Хотя не могу не отметить, что иллюстратор остался тем же. Те же улочки Парижа, то же видение героев... Хоть и черно белые, они притягивают и заставляют подолгу разглядывать каждую деталь. И все таки, мне хотелось бы чуть больше..чуть длиннее.

Стиль сохранился. Вообще, у меня возникло чувство, что я не читаю вторую часть...а просто продолжила книгу на том месте, где остановилась. Следующая глава, так сказать. Герои не изменились, да и времени (судя по их намекам) с прошлого дела прошло не так и много. Но в этой книге будут и сюрпризы. Новый член команды. Конечно не буду разглашать эту загадку, да и вообще очень хочется обойтись без спойлеров, а это трудно! Очень! Дружественное подтрунивание друг над другом. Принятие друзей такими, какие они есть. Вера в общее дело и в каждого.
И все те же восхитительные запахи! Каштановый пирог. Моя фантазия разыгралась, я чувствовала запах...видела корочку и могла представить вкус этого восхитительного десерта.

А вы верите в магию?! Думаете люди могут чувствовать будущее?! Я верю в то, что некоторые обладают даром предвидения. Не скажу, что верю в дословное видение...но размытое представление о том, что будет - это да. А еще я верю в великих фокусников. Верю в то, что некоторые люди обладают возможностью заставлять нас сидеть "с открытым ртом" и удивляться, как дети. Здорово, что есть вещи, которые так сложно разгадать. Вещи, которые ставят в тупик и приводят к восхищению. Я верю в чудеса. И в магию. И в то, что любовь - самая сильная и неизведанная магия. А верите ли в нее вы?!

Ложь во спасение. Брак, от которого ты устал, но столько времени было прожито вместе. Разве не проще соврать?! Никого не обидев, прожить еще один день вместе. Что честнее - высказать все или постараться не портить настроение и день твоего близкого человека?! Ведь каждый из нас - еще тот подарочек.

Все происходит слишком быстро. Ты довольно скоро начинаешь складывать мозаику, строить версии. Но остаются вопросы. Действие происходит в современном Париже, но детективы, будто, и не слышали о снятии отпечатков пальцев. Я бы сказала, что это - БОЛЬШОЕ упущение. Улики, которые появляются ниоткуда. Свидетели, которые пропадают. Кажется, в этом городе полицейские готовы к любому повороту сюжета. Их ничем не удивишь. Может это и правильно...

Отличная история. Несколько неожиданных поворотов сюжета. Добрая, в общем то, история. Ожидаемый финал. Вопросы, которые останутся...и от этого еще невыносимее ждать следующую книгу, ведь она еще не написана! Но я повторюсь, все происходит слишком быстро. Я достаточно легко начала догадываться об итоге...и это было обидно. Но опять же, это только мои ожидания и надежды на что-то неимоверное. А это, просто отличная книга.

То же описание авторов в конце книги. Кстати, для тех, кто начал с этой книге - в самом начале есть краткое описание прошлого дела. Так что никаких недопониманий не будет.
Итак, устраиваетесь поудобнее и принимайтесь за чтение! Магия начинается!