9 марта 2015 г. 22:22

Ночь на Сошествие - особое время, время чудес и загадок, время, когда герой может оказаться злодеем, а дракон - прекрасным принцем. А бал-маскарад - замечательное место для любого, даже самого авантюрного дела.
В Бромли опять неспокойно — готовится покушение на марсовийских дипломатов, а значит детектив Эллис снова берётся за дело! И опять — при деятельном участии одной небезызвестной графини.
Впрочем — детективная линия в этой истории (как и в других) не главная. Маски не только скрывают лица, но и позволяют сказать и сделать то, что в обычной жизни выполнить сложно. А значит — да здравствуют интриги, тайны и неожиданные повороты! Под звуки вальса в жизнь Виржинии проникает очередная тайна, под звуки вальса плетутся интриги, ведутся изысканные разговоры, разбиваются сердца и расследуется новое преступление. А великолепный кофе с имбирём - лучший напиток для этой истории!
Одна из моих любимых книг в цикле. Лёгкий, изящный, живой слог, интересный сюжет, великолепные диалоги, есть над чем посмеяться и о чем подумать. Романтика (без пошлости и сопливости "дамских" романов) - улыбки, намёки и полутона. Герои — и положительные, и отрицательные — очень настоящие, со своим характером и заморочками и историей. В каждом есть и плохое, и хорошее, надо только посмотреть в нужный момент с правильной стороны.

P.S. Читайте. История прекрасная!
P.P.S. А какие сказки вам нравятся больше , сладкие или страшные?