9 марта 2015 г. 21:09

Наконец то!
Мне потребовалось почти полтора месяца, чтобы прочитать эту книгу.
Сначала я просто недоумевала что же это за бред, потом увлеклась познавательными фактами, к концу же нашла даже сюжет.
Основная часть книги- размышления на религиозную тему, подтвержденные многочисленными фактами. Как человек русский о том, что творилось в истории западных церквей знаю мало и было любопытно почитать.
Кроме того, как подозреваю. тут очень много от самого автора и его жизни- не думаю, что он стал бы выдумывать события которых не было, хотя бы в память о собственной матери. Да и прикасаясь к чему- то личному, пусть даже это текст, все равно относишься с большим уважением.
Однако читается очень тяжело. При моей скорости чтения и любви к этому делу времени ушло очень и очень много. Потому что эту книгу невозможно читать в метро или под пивко. За эту книгу нужно садиться, зная, что у тебя есть как минимум несколько часов чтобы читать и размышлять.
Однако...минус этой книги в том, что сюжета почти что нет. Это как энциклопедия. Только в самом конце чувствуется линия сюжета, которая в процессе постоянно теряется.
я не буду говорить что это великолепное произведение, не скажу что это не достойная прочтения книженция. Нет, твердый средний балл с оговоркой на то, что книга на любителя с философской жилкой в душе.