AnnaRo

7 марта 2015 г. 20:44

«Чик-чирик, я в домике» даже в детсадике не работает, а в жизни тем более, я уже убедился. Ты в домике? Зашибись, вот с домиком вместе тебя и спалим.

Есть что-то такое необычное в книгах... Что цепляет тебя и не отпускает. И ты возвращаешься мыслями в давно прочитанную книгу. Не постоянно, конечно, но время от времени. Дремучие леса ли это? Древние легенды? Сказки? Хороший язык? В каждой книге - что-то своё. В этой - таинственность и нечто "остренькое" (прошу простить за такие фразочки). То, что медленно поднимается от пяток до самой макушки и шевелит волосы на голове.

Эта книга извивалась и дёргалась у меня в руках. На мой взгляд события написаны очень живо и доступно. И, да, с изрядной долей юмора и сарказма, что тоже важно!

Я раньше думал, что самый поганый возраст у девчонок - двенадцать лет, потом - четырнадцать, а теперь подозреваю, что любой.

Да, пожалуй, я впечатлительна. Но мне было не по себе читать первую книгу в серии (не жутко страшно, а именно не по себе), такие же эмоции я получила и от второй - "Убыр. Никто не умрёт".
Собственно говоря, из самого названия понятно, что закончится всё хорошо, но... Но не так просто! Вы получите свою долю загадок, историй и существ. В общем, голову поломать всё-таки придётся:)

Наиль продолжает умело рассказывать свою историю.
Вы слушаете.
Вы удивляетесь.
Вы переживаете.
Вы спрашиваете: "Как же так?!".

Вы действительно "болеете" книгой. По-хорошему болеете. По крайней мере, именно это и произошло со мной.

Книга противопоказана тем, кто не любит сказки и легенды;)

Воспоминания ожили благодаря игре "Несказанные речи...":)