KtrnBooks

6 марта 2015 г. 19:32

Сказать, что я разочарована, это не сказать ничего.
Когда я увидела книгу, меня, первым делом, привлекла обложка. А именно "Унесённые ветром XXI века."
Во мне зашевелился интерес, возможно ли переплюнуть величайший шедевр, созданный Митчелл?
И я убедилась, что нет. Нет, нет и еще раз нет!
Мне стало гадко, что реклама привлекает внимание читателей именно таким способом.

Произведение повествует нам о девушке Сире, о поворотах её жизни, о времени перед началом Второй Мировой Войны.
Начинается всё довольно неплохо: бедная модистка, живущая с матерью и не знающая своего отца вообще, встречает порядочного мужчину и собирается за него замуж. Но потом встречает другого мужчину и окрыленная любовью бросается ему на шею. Позже внезапно встречается с отцом и он оставляет ей часть своего наследства. Как говорится, типичная любовная книженция, уж извините.
Но после начинаются другие движения, связанные с правительством.
В общем такой а-ля любовный роман с нотами детектива.
Описание происходит от первого лица и это единственный плюс для меня.
Чтиво категорически мне не понравилось. Дочитывала уже с последними силами и без интереса (потому что всегда нужно доводить дело до конца и уважение к автору у меня присутствует всё-равно.)

Подведя итоги, могу сказать, что я её не рекомендую.
За душу не берет, смысла не несет, но и на то, чтобы "отдохнуть мозгами" не подходит.