jlmrm

6 марта 2015 г. 07:54

Я полагаю, что хоть раз, но у всех (или хотя бы у большинства) проскальзывала мысль «со мной такого не случится», когда в новостях или в каком-нибудь шоу показывали чье-нибудь несчастье. Я честно признаюсь, что не раз упаковывалась в кокон спокойствия этих слов. Со мной такого не случится. Со мной просто не может такого случится.
Так вот и думала успешная Кэрри Кент, чья работа и состояла в том чтоб показывать эти несчастья. Известная ведущая шоу перетряхивавшего чужое грязное белье. Я даже задумалась, зачем люди смотрят такие передачи. Полагаю, чтоб успокоить себя, что с ними такого не произойдет.
С Кэрри как раз произошло. Ее сына убили. Ее жизнь пошла наперекосяк, ведь с ней не могло такого случиться. Но случилось. Постепенно во время расследования она и ее бывший муж понимают, что своего сына они знали достаточно поверхностно.
Скажу, не ново, но всё равно актуально. Подростковый период, родители не понимают, подростковый максимализм. Юность взрослых была давно, они уже ее забыли, поэтому не понимают. А подростки еще слишком малы, чтоб понимать взрослых. Поэтому дети отдаляются от родителей, а родители от детей. И так получается, что только единицы – лучшие друзья, знают ребенка лучше его родителей.
Не ново, но всё равно очень печальная история о Максе. О том возрасте, когда кругом не мухи, а слоны. И не хватает опыта, мудрости, мозгов, того что набирается со временем, на то чтоб превратить этих слонов обратно в мух. А люди, которые должны быть рядом, их просто нет. Потому что каждый занят своей карьерой. И ведь часто такое бывает, что родитель убивается на работе, в благих целях, чтоб дать всё своему ребенку, работают допоздна и не видят, что ребенку не нужны эти блага. Ему нужны родители.

Два персонажа, которые меня удручали.
Лиа. Такое чувство, будто она специально тормозила, сдерживала, мешала Кэрри. Просто такое ощущение.
Дэйна. Неразумна даже для своего возраста. «Я не расскажу, потому что они не поймут». А ведь сейчас, они и пытались понять каким был их сын, не смотря на то что уже было поздно.

Прочитала в рамках игры "Я за него". За совет спасибо Lukky

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!