5 марта 2015 г. 21:19

2.5

Прочитала. Почему? Просто, она была в телефоне.
Я уже знакома с автором по серии "Существо", поэтому нашла поразительное сходство: парням в произведениях Эбби чего-то не хватает. Может, реальности? Глубины? Или, может, её девушки не прописаны так, что начинаешь верить: такой вот "парень-мечта" (не важно, Смерть он, или просто сногсшибательный красавец) влюбляется в такую простую, хотя и сильную духом (или видящую призраков), девушку.
В общем, сюжет, в принципе, банален до невозможности. Даже не хочется описывать его суть, хотя семейная драма мне понравилась, честно. Но понравилась, только если рассматривать её с точки зрения главной героини.
Я заглянула в начало следующей книги и сразу возник вопрос: а почему она сразу не осталась в Алабаме у бабушки своего друга, например? Нашла бы там работу, устраивала бы свою жизнь. В смысле, после того, как с ними поступил отец, судя по описанию её характера, она не должна была к нему обращаться. Никогда. И эти бесконечные "у меня есть только я" это доказывают.
Что касается парня. Я не знаю, не может такой сильный, уверенный в своей жизни, всю жизнь защищающий сестру, совершающий ради неё такие поступки парень, взять и в один момент сломаться. Даже ради любви (которую я так и не успела проследить в книге). Не было ведь у него какой-то личной трагедии, которая поспособствовала бы этому слому. Я совсем не против скупой мужской слезы, но не нужно в последний момент заставлять их содрогаться от рыданий и делать лицо мокрым от слёз и соплей. А девочке стоило бы дать парню ещё шанс. И пусть на этом бы эта история закончилась.
Такое никакое впечатление.
Нет у меня какого-то итогового хорошего чувства после прочтения книг Глайнс. Я ещё подумаю на тем, чего же мне у неё не хватает.
Единственное, что мне всегда нравится, это обострённое чувство собственности у парней. "Она моя!" - за это половинку звезды ^^