Euphori

5 марта 2015 г. 16:12

Пам’ятаєш, мамо, коли я була маленькою, то запитувала тебе, що зі мною буде, коли я виросту. Мені хотілося знати, чи буду я красивою, чи буде в мене дім із сонячною терасою, різнобарвними квітами та великим кудлатим собакою, чи зможу я подорожувати й бачити море частіше, ніж раз на рік, чи я любитиму якогось хлопчика так, як ти любиш тата. Я хотіла знати, чи у мене теж буде донечка, якій я заплітатиму коси й пов’язуватиму на них яскраві бантики.
Ти - пам’ятаєш? - казала, що вродливою я буду неодмінно, вважала, що в мене добрі очі й тепла усмішка, а це - головна окраса дівчинки й жінки. Найважливіше - не розівчитися усміхатися людям і дивитися на них із любов’ю.

«Теплі історії до кави» - одна из тех книг что вдохновляют. Это книга в которой собраны истории обычных людей, которые окружают нас, но всех их объединяет одна особенность -они верят. Верят в лучшее, в чудеса. Это люди которые любят жизнь или, по крайней мере, стараются найти в ней самое главное – счастье. А если уже нашли, то поделиться им с другими.

Наша жизнь парой как кофе. Немного горьковатое, но если добавить корицу, гвоздику, мускатный орех, кардамон, сахар, сироп или молоко (в общем кто что любит) кофе приобретает необычный, приятный вкус от которого получаешь наслаждение. Так и в жизни кому-то не хватает отваги, терпения, настойчивости или просто поддержки, но если воспитать в себе эти чувства или просто найти родного тебе человека все кардинально меняется.

«Теплі історії до кави» - это книга, которая способна улучшить плохой день. Зимой, весной, осенью или летом просто придите домой, испеките пирог или печенье, булочки или даже торт, заварите кофе или чай, горячий шоколад или какао и выберете наугад один из рассказов, довертись судьбе. Я уверена, что Ваше настроение улучшиться. Только не налегайте очень на сладкое))

картинка niviva

Книга прочитана в рамках книгочейского мероприятия " Книгомарафон 2015, УКРАИНА "(март)

Хочу-не могу эту книгу на русском, не теряю надежды)

Или придется учить украинский?))

Надеюсь что переведут. Это прекрасная книга, хочется чтоб как можно больше людей её прочитали)

не знаю, секрет это или нет)))
Но первые части серии, которые написала Надийка Гербиш, наша общая знакомая сейчас переводит на русский язык)

Комментарий к другой рецензии на эту книгу)

Какая хорошая новость)