5 марта 2015 г. 02:01

О дааааааааа!!!Вы когда-нибудь испытывали состояние полнейшего нервоза, когда все вокруг невероятно бесит? Да-да, конечно испытывали, можете не сомневаться. Так вот, это произведение, представляющее, к слову сказать, немалый интерес для неискушенного читателя, - это апофеоз бешенства, нервоза, депрессивно-маниакального синдрома, отчаяния и пофигизма вместе взятые и смешанные в одной посудине под названием человеческая жизнь. Приятного аппетита.
Девиз "маленького нью-йоркского ублюдка" таков: Я ВОССТАЛ ПРОТИВ МИРА И ЕГО НИКЧЕМНЫХ СТЕРЕОТИПОВ.
В общем, вы в полной мере сможете насладиться потоком не слишком благосклонного отношения (мягко скажем) ко всему окружающему, который будет литься не переставая в процессе всего чтения. Этот Майк, честно сказать, смахивает на настоящего шизоида. Откуда в нем столько ненависти? Однако есть всё же вещи, которые он любит. Вы удивились? Его невероятная любовь к Клео, его умершей собаке, достойна восхищения. Его забота о ней, его всепоглощающая нежность к этому существу. Что и говорить, я не смогла сдержать слез на том моменте, когда Клео не стало.
Все это указывает на то, что Майк, очень несчастный, одинокий и озлобленный на весь мир и на себя человек. Но всё же у него благородная душа, он умеет любить и быть безоговорочно преданным. Мне очень понравилась эта книга за ее живость, динамику, за ее увлекательный слог. Короче, читайте и судите сами (только не слишком строго, ладно?). Уверена, это не оставит вас равнодушными.