Kitty

Местный единорожка

2 марта 2015 г. 20:40

Давно я настолько милой фантастики не читала. Причем ее никаким другим словом и не опишешь, кроме как милая. История благородных вольных торговцев, которые бродят на окраинах систем, исследуя и пытаясь заработать на планетах, на которые никто в здравом уме и не посмотрит. Они вляпываются в приключения, рискуя всем, но всегда остаются честны своему слову, преданы друзьям и кораблю. Понятно, что команда "Королевы Солнца" - находчива и просто идеальна, они из любых неприятностей выпутаются, да еще умудряться и полиции помочь, и компаниям-гигантам, которые ведут себя нечестно, больно стукнуть по носу.

Я ведь даже не поняла, чего вдруг в начале истории Дэйн Торсон, только что окончивший школу и и направленный по его знаниям и умениями на кораблик к вольным торговцам, так расстраивается. Да, кораблик потрепанный и работка предстоит куда опасней тех, какие получили его друзья. Но зато насколько же интересней и сколько же возможностей для получения денег по сравнению со скучными большими компаниями.

Кроме интересной команды, на "Королеве Солнца" присутствуют и животинки, которые и вызвали большую часть восхищения. Первый - кот. Кот на космическом корабле *_* Что может быть лучше? Тем более Синдбад там обитает не просто для радости экипажа, а является полноценным членом команды со своими обязанностями. Что не мешает ему действовать по-кошачьи и показывать свой характер. Второе существо, пусть отвратительное, но полюбилось мне не меньше кота - это питомец капитана - голубой Хубат, вечно орущая и плюющаяся во всех зверушка, представляющая собой смесь попугая, жабы, о шести ногах и с клешнями О_О

Хотя, честно признаться, больше всего мне понравились в книге именно два первых романа - "Саргассы космоса" и "Зачумленный корабль". От них-то я оторваться не могла. А остальные наверное приедаться начали и такого восторга не вызывали. Надо было читать их с небольшими перерывами. Но я обязательно со временем дочитаю оставшиеся приключения экипажа "Королевы Солнца". Уж очень они мне полюбились.

А-ха-ха))) Надо почитать милую фантастику)

Почитай ^^ Только лучше по одной части, а не все сразу)

так скорее всего и получится