ohmel

Читающая белка

1 марта 2015 г. 23:06

в чем отличия "попаданских" книжек от всех остальных?
главный герой чаще всего того же пола, что и автор. и, кроме перемещения в другой мир (почему-то чаще везет планетам со средневековым уровнем развития), обязательно участвует в операции по спасению обретенной родины, попутно встречая друзей и возлюбленных, при этом получая кучу плюшек, как то волшебные силы, верные друзья и тэдэ-тэпэ
что тут? все тоже самое. главное отличие от всех мерисьюшных книжечек в том, что героиня, живущая до попаданства в России и торгующая на Черкизовском рынке Москвы, понимает, что ее центнер веса - не лучший подарок, да и внешность у нее не из ряда вон. тут автор самооценку Татьяны не завысила:-)
но вот все остальное - в полном наборе. планету спасаем, волшебствовать не умеем, но получается, друзей заводим, любимого нашли (хотя эта часть сюжета,надо признать, автору удалась меньше всего)
и что самое смешное, не смотря ни на что книга не скучная. да, это не вершина литературы, но и не полный шлак - такой себе вполне крепкий середнячок с СИ образца пятилетней давности, когда попаданки там были в особом фаворе

книжное путешествие, тур 7