1 марта 2015 г. 18:13

Семейная пара учёных-преподавателей Джим и Энджи из века двадцатого попадают в век четырнадцатый. Города-крепости, рыцари, маги и Тёмная сила, драконы, тролли, гоблины — средневековье в полном комплекте!

Прошло уже три года с тех самых пор, как они живут в замке Маленконтри. Джим — ученик-маг, Энджи — его верный друг и любимая жена. Анджела мечтает о детях, но растить и воспитывать их здесь не представляется возможным. Необходимо вернуться в своё время. Джим задумывается об этом, но для переноса себя и любимой в привычный мир необходима магическая энергия. И Джиму её не хватает.

На него наваливается множество проблем (читай испытания для подмастерья мага). Появившийся внезапно чужой младенец Роберт, которого надо оберегать от тёти Агаты, желающей поживиться за счёт богатого племянника; тролль Мнрогар в подземелье замка графа Сомерсета, проживающий там уже более полутора тысяч лет, учуял запах чужого тролля среди гостей(!) графа и желая защитить свою территорию то незваного гостя, но не имея возможностей это сделать в припадке злобы и безысходности трясёт основание замка, тем самым провоцируя его скорое разрушение; непризнанные людьми драконы прознали про легенду Иосифа, Марии и их младенца и желают, чтобы их тоже благословили... И всё это необходимо решит, провернуть в течение двенадцати дней! К тому же Джим своим присутствием раздражает магов — они полагают, что он нарушает ход истории.

Я в восторге от прочитанного. Чего только стоит Мнрогар в рыцарским латах и его выход на ристалище. Я хотела бы увидеть это в кино. Это чистая магия и изобрёл её Джим.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"