Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

1 марта 2015 г. 15:50

Вот то, что называется классический герметичный детектив с приятным налетом экзотики. На заброшенном уругвайском ранчо собралась компания любителей экстремального туризма. Словно специально подобранная компания со всех концов света. Все - люди случайные, никто никого не знает. Кто-то очень симпатичен, кто-то слегка зануден, кто-то обаятелен, кто-то высокомерен - обычные, разные люди. Уютное ранчо, гостеприимные хозяева, приятная прогулка на лошадях по суровой безлюдной пампе, дружеский ужин на веранде, темная ночь, звездное небо. И вдруг... Начинается классическое действо. Не буду ничего рассказывать, на то и детектив. Развивается по всем канонам жанра. Ранчо уединенное, чужих нет. Мобильной связи нет, ну почти нет, удается вызвать полицейского из ближайшего городка, до которого ехать пару часов. Герои сами пытаются расследовать, кто совершил злодейство, а главное - за что?
Читается удивительно легко, все приправлено легким ненатужным юмором, симпатичные персонажи - абсолютно все, хотя понятно, что кто-то - не тот, за кого себя выдает. А вот кто - непонятно.
Немножко смущает обилие персонажей, но для того и приложен в самом начале список действующих лиц с характеристиками. Вот полкниги у меня палец и был заложен на первой странице и я нет-нет да и заглядывала - а это у нас кто? а, ясно. (Как бы я это делала с электронной книгой - не представляю...)
В целом книга гарантирует три часа большого удовольствия
PS
Любителям Хмелевской не обойтись без аллюзий с "Все красное". И это здорово!

Прочитано в рамках Бесконечного приключения

про удовольствие это вы очень верно подметили) интересно почему, у книги так мало уже прочитавших, в сравнении с хотящими прочитать. Читается очень легко, на одном дыхании, мне казалось здесь уже будет куча прочитавших, с момента моего прочтения. у меня книга в закладках, хотелось полюбопытствовать, разгадал кто убийцу или нет)

Говорят, что весь тираж уже разошелся, а в сети книги нет, поэтому и количество желающих перевалило за 500 )) Я вот купила книгу пару недель назад, так ее продавец нашел на заднем ряду самой верхней полки..
А вы разгадали убийцу?

не совсем. точнее не сразу -я понял когда можно было догадаться. но правильные предчувствия у меня возникли гораздо раньше. Правда, остальные "повороты" в развязке я вообще не предугадал, как раз все ожидал с точностью до наоборот ) ну а, вы?? )

Из меня детектив не получился )) Я подозревала и Майкла, активно во всем участвовашего, и Пип по принципу "она самая неприятная, значит не может быть преступником, но мы-то знаем, что тот, кто не может быть преступником и есть преступник", и даже Хуана

О-оо, не палите, контору ))) виноват, сам спровоцировал вопросом )

Ой, а я не подумала, еще бы чуть-чуть и стала бы обсуждать преступника...)))

О! А я эту рецензию пропустил....!?

А вроде мы даже героев обсудили...:))

Сюжетом напомнило 12 негритят Кристи, беру в хотелки))

Думаю, что не пожалеете ))