nastyaO

1 марта 2015 г. 10:25

В нашей жизни бывает только одно совпадение,что объединяет нас,и на минуту наши сердца бьются, как одно.

Была не была,подумала я и заказала себе эту книгу.В действительности я даже не собиралась читать ее,просто стало любопытно чем же она так понравилась всем.Страданиями через каждое предложение или болезненной любовью?
Но произошло так же,как и в случае с книгой Жить,чтобы любить .Она и правда оказалась наполнена почти невыносимыми страданиями,жизненными испытаниями и самым прекрасным чувством-любовью.

Когда кто-нибудь доверяет тебе свои секреты,становится легко доверить ему свои.Как будто он открывает тебе сердце,и ты в ответ открываешь ему свое.

В отличие от других я не люблю романы с тяжелыми историями,мне проще читать книги со сказочным сюжетом,где я буду в "розовых очках,а вокруг меня будут единороги и феи".Но этот роман меня все-таки зацепил.В нем своя определенная сказка,что-то вроде надежды на будущее счастье.

Калли,Кайден,Сэт и даже Люк-все они пострадавшие подростки,которым приходится жить со своими страхами и тайнами.Действительно,эта книга хороша тем,что в ней поднято много тем,которые крайне актуальны в наше время.Насилие и избиения крайне часто встречаются,чаще чем нам хотелось бы представлять.И как бы мне не хотелось об этом думать,я думаю.Думаю,как ужасны подобные ситуации,как застрелила бы людей,которые способны пойти на такое.Но больше всего я думаю,как одна встреча может поменять и заменить все страшные воспоминания прошлого.Калли и Кайден,на первый взгляд эти двое совсем не похожи,но если капнуть поглубже можно найти много общего.Поэтому они так хорошо и подходят друг другу.Это как в строительстве кораблей,если ты будешь соблюдать законы Архимеда-корабль не потонет,всегда должен быть баланс и уравновешение.Также и в истории этой пары,вместе они одно целое,это прекрасно видно по их общению,когда сердца почти бьются в унисон,но не понятна причина,просто так есть и этому не надо объяснений.Надо просто поверить и довериться,плыть по течению.

В жизни только раз может произойти совпадение: мы оказываемся вместе, и на миг биения наших сердец сливаются.

Это не просто романчик с банальным сюжетом,это что-то большее.Что-то открывающее душу.
Каждое слово заставляет испытывать те же чувства,что испытывают персонажи.Каждое предложение это новое испытание.Каждый абзац становится для тебя чем-то личным,что ты не забудешь никогда и пронесешь с собой до конца жизни.
Это не просто книга...Это жизнь.

Живи сегодняшним днем,ухватись за него и делай все,что душе угодно.

Но,к сожалению,не всегда получается так,как мы того хотим и концовка книги это доказывает.Уже мечтаю прочитать продолжение.

Спасибо вам за рецензию, очень трогательно написали. Меня тоже книга зацепила, я даже не ожидала. В ней действительно есть много важного.