28 февраля 2015 г. 20:21

картинка Valechka666

Мой дорогой друг, в ходе своего путешествия или "Долгой прогулки", как мы с тобой говорим, мне предстояло знакомство с одним интересным персонажем. Имя его Оги Марч, выходец из Чикаго. Знакомство это, как ты понимаешь, для меня оказалось вынужденным, мне пришлось слушать его долгие рассказы о жизни, юношестве и приключениях, которые выпали на его долю.
И вот я решила тебе передать их в этом письме, решила рассказать, каким мне представился этот человек и его жизненный путь. Оги вырос в небогатой семье, которая к тому же была и не полной. Уже со своего раннего детства он был подвержен влиянию разных людей, которые встречались ему, во многом следовал их убеждениям и советам, но для себя он видел великое будущее. Но ты же понимаешь, что его он не достиг, но обо всем по порядку.
Он заверял меня, что расскажет о своих приключениях, которые увлекут меня, покажут удивительный мир, а оказалось, что он вовлек меня в череду воспоминаний, которые навевали скуку и сон. Множество раз мне хотелось прервать череду этих бессмысленных рассказов, но наше вынужденное соседство никак не позволяло это сделать. Хоть Оги рассказывал о временах мафиози и гангстеров, о военных временах, все же это было скучной порой в его жизни, ничего особо выдающегося, просто мальчишка, юноша, а потом уже и мужчина, который плыл по течению и мановению других людей.
Эх, ты же знаешь, как я не люблю таких людей, которые не думают собственным умом, которые только и делают, что идут за кем-то другим. И представь, каково было мое недовольство и негодование, когда мне предстояло целый месяц провести в компании этого человека! Мне просто на стену хотелось заползти, а когда он наконец-то прекращал на какой-то момент свое повествование, я хотела его придушить и выбросить за борт. Кстати, с ним уже происходил такой случай, когда он мог сгинуть в пучине морской, это многое могло бы упростить. Еще он поведал мне, что очень хотел организовать школу для детей и жить за городом, но его желанию не суждено было сбыться, как мне показалось, он просто продолжал работать, а в прочем мне это неизвестно, ведь наконец-то корабль прибыл в нужный мне порт. Последнее что я узнала о его жизни, так это то, что он отправился в деловую поездку для совершения очередной сделки.
Он мне представился человеком слабохарактерным, неспособным двигаться самостоятельно, человеком, который боится действительности и бежит от нее в очередной воздушный замок. Также я поняла, что двигаться самостоятельно по жизни он не в силах, поэтому всякий раз цеплялся за женщин, брата или благодетелей, которые вершили его судьбу. Лишь в редкие момент жизни на него приходило озарение, и он противился воле своих кукловодов, но эти редкие моменты были кратковременными и непоучительными.
Ты не представляешь, но его повествование было не только скучным, но еще было наполнено различными фактами из истории, философии, различными именами и идеями видных политиков, философов, врачей, оно было нагромождено культурными традициями различных народов, использованием в речи различных языков, что еще больше и больше раздражало. Но были и привлекательные моменты, а именно упоминание Лермонтова, романа Толстого "Анна Каренина", это возвращало в родные края. Но в остальном его рассказ был так всем переполнен, что я много раз теряла нить его, путала имена его знакомых, как ты понимаешь, хотела быстрее убежать с корабля.
Но больше я не буду писать тебе об этом человеке, чтобы ты тоже не устала от моего сумбурного повествования. Я продолжаю свое путешествие, надеюсь, что оно будет для меня плодотворным и интересным. Я обязательно напишу тебе еще, а пока до скорой встречи.
картинка Valechka666

Благодарю игру "Долгая прогулка" за долгую борьбу над этой книгой))))