breya

28 февраля 2015 г. 17:42

Великая история великого человека. Честно говоря, я никогда не задумывалась о вкладе Чарльза Дарвина в науку, а ведь он сделал не просто большой вклад, а просто перевернул мир. Конечно, я не верю, что без него кто-нибудь до этого не дошел, даже в самой книге упоминается Альфред Уоллес, современник Дарвина, который самостоятельно дошел до похожих выводов. Однако Дарвин не просто гений, он не боялся поведать миру теории, которые могли вызвать толки и осуждения — вот что отличает великого человека от просто умного.

История Ирвинга Стоуна — это не просто биография известного ученого, это погружение в его жизнь со всеми радостями и сложностями. Я бы никогда не подумала, что история об ученом и первооткрывателе может быть настолько любопытной и занимательной. Стоун просто потрясающе рассказал взросление Дарвина не только как открывателя и исследователя, но и как отца многочисленного семейства.

По рецензиям этой книги я думала, что будет совсем скучно и неинтересно, однако ж если это произведение скучное, то каково же будет читать его романы, вызвавшие положительные эмоции у рецензентов? Не могу дождаться встречи с автором снова!