26 февраля 2015 г. 18:03

Ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,
Знать что я - идеал.

картинка pogremulya

Может потому, что я не смотрела фильм, мне так не понравилась книга???Люди, скажите мне, чем она вас так покорила, что на нее сплошь восторженные комментарии и рецензии?
Я вот по пунктам лучше распишу, что меня разочаровало.
Первое и самое главное, собственно, Мэри собственной персоной. Ну и что это за няня?Углядела на ЛЛ единственную рецензию, которая совпадает один в один с моими мыслями, но выражена она одним предложением, зато по существу. "Если бы у меня была такая няня, то я бы вскрылся!". Вот уж ни добавить, ни отнять!Холодная, вечно фыркающая, без всяких сантиментов, дети ее боятся обидеть, задать лишний вопрос, потревожить, а то вдруг такая няня золотая уйдет??Она, канешн, и животных, и птиц понимает, и королевская кобра ей сестра, ну и что?
Второе. Родители детей. Не занимаются ими, не понимают. Папашка так и вовсе истеричка. Терпеть таких мужиков не могу. Ничего не решают, от проблем на работу убегают. Фу. Мамашка тож крайне занята, у нее личные дела. Кому нужны дети?ну оно и понятно, чего им няня так потребовалась срочно.

Вообще, я тут подумала, что слишком серьезно восприняла эту книгу. А она по большому счету просто сказка. Для детей. И их восторги оправданы. В мире детства нет лишних мыслей, они живут чувствами. Я же сидела и грузилась, как и почему, и ладно, что няня на зонтике прилетела, ладно с птицами говорить может, но эти миры из прошлого, зоопарки с людьми в клетках.
Хотя не все так плохо. Мне понравились детки. Непосредственные, настоящие. Их мысли, чувства, страхи были мне близки и даже интересны. Не могу такого же сказать о взрослых, что в книге.
В общем, я расстроилась. Потому что возлагала на книгу большие надежды. Они не оправдались. Ветер перемен пока не дует. Ну и скорее всего детям своим эту книгу я читать не буду. Не желаю я им такую няню. У них буду я)))))))

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона. Весна. Ветер перемен."

Ветка комментариев

А вот я присоединюсь к "Спасти мистера Бэнкса" - отличный фильм, посмотри)