26 февраля 2015 г. 15:47

Этот рассказ начиная большую историю, уже дает намек на те проблемы, что поднимутся в последующих романах, но именно здесь начинается анамнез семьи Форсайт.
Начала большой истории с маленького рассказа.
Рассказа о мгновение жизни человека, что и не жил у него была попытка все изменить стать другим человеком, но он отвергает предложение судьбы ради привычных удобств.
И много же есть таких людей нам сложно рискнуть всем что мы имеем, выйти из зоны комфорта ради чего-то совершенно неизвестного, но очень притягательного. Сложно такое понять, ведь почти все из нас любят приключения, любят рассказывать невероятные истории с своей молодости, когда были беззаботными и до смешного легко оставляли позади, унылое, но сытое прошлое ради неизвестного.
Но где та черта за которую мы не переступим ? Что для нас выше наших сил?
Наверное, то что полностью противоречит нашей сущности.
Для Суизина, любимое для большинства писателей испытание любовью, стало решающим в его жизни. Но сможет ли чопорный британец стать на путь бескорыстных, готовых отдать жизнь, странствующих рыцарей ? Готов ли ради любви бросить все привычное ?
Вот и решите это для себя.
А для меня этот фрагмент жизни умирающего человека стал, почти что, откровением.
Лучше желать о том что сделал чем о том что не сделал.
Ведь на смертном одре много вспомнят о всех эпизодах жизни что не совершились из-за нашего нежелания выходить из комфортной зоны, и будем мы пить шампанское пытаясь забыть,что шампанское пьют те что любят риск, а значит мы на него права не имеем.