25 февраля 2015 г. 03:38

Что за дурацкие теги у этой книги?! Я хотела начать не с этого, крик души просто.
Итак, спасибо Наталье Колесовой, за то, что в 3 утра, перевернув последнюю страницу, я встала с кровати и пошла к компьютеру –писать рецензию, так как на утро её отложить просто невозможно. Я уже знакома с Прогулками по крышам и их продолжением, но тут меня ждала совершенно другая история.
Это чудесная красочная книга. Она как воздушная акварель, как быстрый набросок мягким карандашом, как невесомая пастельная зарисовка, как широкие мазки масла на холсте. Она изменчива, и каждая из её сцен написана разными материалами.
Это сказка, совсем не испорченная мизерными вкраплениями полуэротических сцен. Это сказка полная загадок, теплая, как жидкий янтарь, подсовывающая подсказки в самых неожиданных местах. Это сказка, дающая себя разгадать, если внимательно смотреть на детали. Мне это удалось наполовину, самую очевидную половину. И в этом была пожалуй своя прелесть, потому что моему приятному удивлению не было границ.
Безумно Атмосферная книга. Знаете, вот бывают книги интересные, приятные, но они не пахнут. А от "Короля на площади" просто разит морем, ветром, подвявшими розами, растворителем для красок, огнем, пирогами на площади, молодой листвой, спокойствием и невероятной свежестью.
Я бы хотела туда, в Рист. Меня покорил этот город. Меня покорила эта прекрасная пара, которая безусловно друг друга стоит. Меня, как начинающего художника, безусловно, покорил дар, который есть далеко не у каждого, но хочется надеяться, что может быть я тоже смогу, что может быть я "одна из". Меня покорило отсутствие любовных треугольников и бесконечной беготни по кругу "от любви до ненависти".
Конечно же это книга только для девочек. И, возможно, я не объективна. Но мне она настолько попала в настроение и запала в душу, что я с чистой совестью нажимаю на кнопочку "в любимые", ставлю 5 звезд и иду спать.

Пожалуй, хочу прочитать...

Если руки дойдут, напиши потом как тебе. А то может я просто до ужала необъективна была)

Хорошо))

Буквально такие же чувства вызвала эта книга:) И тоже сразу же побежала писать рецензию ибо об этом произведении хотелось рассказать:)