Malaga1541

24 февраля 2015 г. 16:05

Очень хотела начать знакомство с этим автором.Мне безумно понравился стиль написания,тонкая психология,которая освещает актуальные проблемы многих женщин.
Читая эту книгу,меня не покидало чувство,что я смотрю психологическую мелодраму,настолько мне было тепло и уютно от той атмосферы,которая исходила от этого произведения.Я готова перечитывать ее снова и снова.
Каждый кто читает ту или иную книгу,находит в ней что -то схожее со своей жизнью,с проблемами и это определенно заставляет задуматься.Для меня,самый главный вопрос на протяжении всего чтения был такой : неужели мы с годами становимся мрачнее,бесчувственней и утопаем в своих проблемах на работе,в семье и т,д, а следовательно становимся грустнее,перестаем радоваться мелочам,да и в принципе радоваться?Такой перед читателем раскрывается главная героиня,Алиса.Она недоумевает,как превратилась из веселой, доброй и милой женщины в занятую,грубую и нервную,которой не интересны проблемы своей семьи. И ей выпадает шанс в каком-то роде начать заново те десять лет,в течении которых она возможно совершала ошибки.На мой взгляд,Алиса хотела всего лишь чуть-чуть больше понимания,помощи,заботы и любви,как и любая женщина,особенно если она воспитывает троих детей.

Раняя любовь волнует и кружит голову. А вот любовь после троих детей, после разъезда и чуть ли не после развода,после того как оба изрядно помучали друг друга и все-таки простили,наскучали друг другу и все-таки сумели удивить,после самого плохого и самого хорошего - вот это и есть настоящая любовь.