ya_nastya

Откуда тут эта штука?

24 февраля 2015 г. 08:59

В самом обыкновенном доме № 11 на самой обыкновенной аллее Вольтер в Париже творятся самые необыкновенные дела. Квартиру в этом доме когда-то занимал знаменитый парижский детектив, а после завещал её любому сыщику, которому она может понадобиться. И, конечно, такой детектив нашёлся. Да ещё и не один. 7 жителей дома № 11 на аллее Вольтер регулярно собираются вместе, чтобы разгадать загадку месяца Короля Эллертона, а также раскрыть какое-нибудь преступление за кусочком вкуснейшего пирога мадам Бардушон. На этот раз они расследуют покушение на убийство знаменитого фокусника. Нет, ловких трюков с исчезновением, переодеванием и распиливанием женщин тут не будет, зато будет работа ума и совершенно логичный ход расследования (до которого почему-то полиция не в состоянии додуматься). К счастью, в нашей компании как раз подходящие для расследования люди: почтальон, милая старушка, слушающая сплетни на рынке, интернет-гений и дети комиссара полиции, который именно это дело и будет расследовать. Одним словом, чрезвычайно милая и наивная книжка. Лет 10 назад мне бы очень понравилась: я тогда прочитала все детские детективы, которые были в ближайшей библиотеке. Так что, если вас не пугает излишняя наивность, читайте! А кто преступник, я не скажу.

Прочитано в рамках игр "Бесконечное приключение", "Спаси книгу - напиши рецензию".