nad1204

24 февраля 2015 г. 02:15

Вот и первое разочарование в Гранже. Для какого-то другого автора такой уровень был бы вполне достойным, но для мастера триллеров — это провал.
В книге две сюжетных линии.
1. Это линия Акушера — жестокого убийцы-психопата, который безжалостно убивает беременных женщин, а эмбрионы сжигает. Это не спойлер, это становится известно с первых страниц романа.
2. Линия загадочных событий в доме детектива Оливье Пассана. Про неё особо говорить не буду, отмечу лишь, что она мне понравилась больше. В ней много экзотики, тайн, женских секретов и в то же время она очень напряженная и страшная.
Но вот именно наличие двух сюжетов, на мой взгляд, просто развалили книгу. Как-то не чувствовалось в ней целостности. Как-будто случайно соединили две рукописи. Причём ни одну из них не доработав до конца.
Вроде бы и интересная местами книга, но хотелось бы всё-таки, чтобы Гранже продолжал писать как раньше — продуманно, захватывающе и в едином ключе.
Буду надеяться, что "Кайкен" останется единственной неудачей писателя.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (дополнительные книги).
В рамках игры "ТТТ", первая игра 2015г.

Всегда обидно разочаровываться... Действительно, остается только надеяться

Спасибо за рецензию) Впереди у меня чтение "Пассажира" и вообще, только первое знакомство с автором) надеюсь, что не разочаруюсь

Надеюсь, что не разочаруетесь!
Хотя первое знакомство я бы посоветовала с "Пурпурных рек" начинать.

По этой книге, кажется, фильм есть, если не путаю. Потому-то и выбрала что-то неизвестное:) Правда, не скажу, что хорошо помню сюжет, можно и с "Пурпурных рек" начать)