23 февраля 2015 г. 13:37

Книга чудесная! Нет у меня слов описать ее. Из аннотации мы узнаем, что трое детей вместе с родителями переезжают в огромный особняк. Сначала все довольны, за исключением Брендона. Сидит вся семья в своем новом доме и вдруг звонок в дверь. И вот тут начинаются все приключения. Родители пропали, и детям приходится справляться со всеми трудностями самим, правда они обрели друга с немного странным характером. Дети не понимают, где они и что это за странные существа, которых они увидели, но потом Корделия вспоминает что-то, после чего все проясняется, ну может не все, пару вопросов все еще остаются не раскрытыми.

Книга из серии "Книги перемен" и это меня порадовало. Я обожаю книги "Изумрудный атлас" и "Огненная летопись". Но в "Доме секретов" совсем другие герои. Эта книга никак не переплетается с двумя другими. И все же я ожидала от нее такие же эмоции и переживания. И я не была разочарована! Эта потрясающая книга произвела на меня сильное впечатление. Я никогда еще не перелистывала страницы так быстро и с волнением. Мне было интересно, что все-таки случится дальше. Я не смотрела на время, когда читала и даже не заметила, что на улице уже ночь. Я читала с фонариком под одеялом! Было очень трудно оторваться от этого сказочного мира. Я переживала за героев, и у меня было такое чувство, что это все происходит со мной.

Но в тоже время меня пугала книга. Там было столько много ужасных моментов, много крови и "из него торчала стрела, из раны сочилась кровь и на стреле он увидел свой собственный глаз". Не советую я эту книгу детям младше 12 лет. Все эти моменты могут сильно напугать. Но книга - шедевр! Мало я книг встречала, от которых прямо мурашки по коже.