23 февраля 2015 г. 13:20

К сожалению, четвёртая книга ещё до конца не дописана, потому что мне очень хочется узнать, чем закончится серия. В этой книге мы всё-таки узнаем, кто пытался убить Каста, не скажу, что это было прям очень неожиданно, но я узнала, как раз примерно вместе с убийцей, очень интересный момент, о котором, стыдно сказать, даже до этого не задумывалась, хотя намеки были.
И да, я, наконец, узнала с чем связаны сны Даши, меня это довольно обрадовало и повеселило.
Ещё меня очень радует Твир и Зяба, без них было бы скучнее.

- Ладно, не спеши паниковать и закатывать истерику, - попытался успокоить монстр.
- Хочешь сказать, что мы что-то придумаем, и все будет хорошо?
- Нет, - выдержав паузу, ответил Кракозябр. - Просто истерики не люблю.

Если сравнивать недавно пропитанную мной Академию проклятий Елены Звездной, то, лично для меня, Академия стихий значительно выигрывает. Конечно, в них есть несколько очень похожих моментов, но персонажи из Академии Стихий мне намного ближе. Да и сюжет будет растянут всего на 4 книги, а не на 7 ( автор хотела вообще 12 изначально!).
Очень жду пробы четвёртой книги и последующего её издания, чтобы увидеть обложку.

Тут ходил слушок, что четвертую книгу будет писать только Гаврилова...вот может вы знаете, правда ли это.)

Я была на странице Анны Гаврилович на самиздате и насколько поняла, это именно так. Четвёртая книга уже частично написана, если я не ошибаюсь там уже 9 глав есть

как же жаль(

Уже 11)
Каждый день кроме выходных обновление, но хочется уже побыстрее

Четвертая книга уже дописана и выложена. Как раз сегодня ее дочитала.)))

Я тоже ее прочитала вчера

Ну в "Академии проклятий" главная героиня (забыла уже как её зовут) подбешивала меня, девке 20 лет, а ведёт себя как 15-летняя монашка, а здесь хоть Даша адекватная девушка:)

Это реально очень радует, а то в таком фэнтези очень уж любят героинь делать "15-летними монашками"