brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

22 февраля 2015 г. 01:23

Ох, уж эти греки :)

В последнее время меня только они и окружают. От них не скроешься - найдут везде :)
А если серьезно, то Грецию я очень люблю, изучаю греческий язык и даже собираюсь поехать туда на отдых. Поэтому, весьма интересно было прочитать эту книгу.

Честно говоря, думала, что будет много на религиозную тему, ведь греки очень религиозны, но нет. Здесь этого нет совершенно. Зато есть похождения, в прямом и переносом смысле этого слова. Этакая трагикомичная история жизни с описаниями обычаев Греции. И смешно и грустно одновременно.

Никогда не думала, что автор "Последнего искушения Христа" (по ней снят фильм "Страсти Христовы, кстати) может написать забавную книгу. А он написал.

Прочитано в рамках игры "Лабиринт Минотавра" - март

Мне про дочку понравился момент "приезжай, она опозорила наш дом" и через два месяца "не приезжай, она восстановила честь семьи", или уехал за строительными материалами, вернулся через пару месяцев без оных

мне тоже понравилось

Это что за игра такая? неофициальная?

Ты про "Лабиринт Минотавра"?

Это что-то типа ДП, только в рамках,нашего ВУЗа. Смысл примерно тот жe, но если мы дойдем до конца нам будет зачтен курсовик.