21 февраля 2015 г. 16:20

2.5

Я отношусь к тому редкому набору людей в этой Вселенной, у которых первая часть трилогии Венди Хиггинс про ангелов-демонов-полукровок-подростков не вызвала писков восторга.
А вторая часть понравилась еще меньше, чем первая.
Ну правда. Единственное, на чем держится вся эта история - это химия чувств и попытка оригинального подхода к теме добра, зла, предначертанности, любви и смелости. Красивая милая девочка и мятный в своем грехе мальчик, углы и кухня, поцелуи и все такое, вы поняли. Но это все опять тонет в множественных диалогах в никуда и путешествиях на одном месте, от которых челюсть сводит от скуки. Сюда же добавим неравномерность повествования, где то мурашки по коже от розовых пони нежности, то такие залеты под жестокость, что оу. Автор пытался свести клево ниточки повествования (опять!) в единое полотно, но опять что-то пошло не так, как любит говорить бета-версия портала государственных услуг.

Как итог - бу на этих ваших работающих на папочек подростков и спасении, где-то там вся эта концепция мне уже почти не нравится и очень утомляет.

//прочитано в рамках игры LinguaTurris