18 февраля 2015 г. 11:26

возможны спойлеры! предупреждение сделано!
ребята, ну что за дела? такое неплохое начало, а концовка просто мрак... главная героиня - отличный психолог криминалист, а разобраться и увидеть детские подначки своего бывшего мужа не может. и попадается в спровоцированную ситуацию. при этом зная отвратительный характер муженька, она даже на секунду не задумывается о возможных последствиях своих действий. а потом ситуация "вы не понимаете, все было совсем не так" и докажи, что ты не виновата. ну прям детский сад, а не психолог. второй момент, который реально вынес мозг, - ситуация с ее родителями. оказалось, что женщина, которая ее вырастила, является ее тетей, а биологическая мать ее бросила практически сразу после рождения. и тут гг осенило - я обязательно должна найти свою биологическую мать, а женщина, которая растила ее как родную, - ну вырастила и замечательно. вот жила она себе надцать лет и не знала о такой подмене матерей, а тут прям она с ходу воспылала могучей дочерней любовью к своей биологической матери. сплошная печаль. в общем, впечатление нехорошее - этакая супер героиня, которая раскалывает преступников одним махом, попадает в дурацкие и нелепые ситуации, которые должна была избежать, и при всей ее замечательности что-то у нее все не получается во всех сферах.
сам сюжет сначала завораживает, а концовка - сплошное разочарование. если автор думал, что это блестящий ход (личность убийцы), то мое личное мнение - новая сантабарбара, неинтересно и неоригинально.

как я вас понимаю!))