DivaDii

3 января 2010 г. 15:33

Опять примитивный язык и стиль.
Опять явный «проект».

И опять куча противоречий и ляпов. Непосредственно в описании данной «хфылософии».

Например.
Постоянно говорится о реинкарнации, переселении душ. И одновременно – вот та длиннючая очередь. Получается, все эти души уже прошли все свои возможные и необходимые реинкарнации? Минимум 144?..
А когда? Если они бесконечно долго стоят в этой очереди… То когда же они успевали вернуться на Землю, пережить очередную инкарнацию, а потом опять бесконечно долгое время простоять в той очереди...

Еще очень явный ляп. Действительно, все их опыты и реклама их деятельности должны были вызвать огромное количество самоубийств.

Поиск физического места для нахождения рая и загробного мира – вообще не выдерживает никакой критики. Бред.

Множество раз упоминается о том, что нить все время растягивается и вот-вот порвется. И опять, и опять – остается целой и позволяет двигаться дальше.

В общем и целом – настолько неубедительно! Что просто не выдерживает никакой критики.

Только краткие моменты симпатичны и не вызывают отторжения.

Битва с гашишинами – это вообще нечто потрясаааающее!
Зубами оборвали пуповину – это ж надо! Получается, физические недостатки (слепота, болячки) исчезают. Но остается физическая связь с телом, пуповина, которую можно порвать именно в том мире.

Коль скоро каждая галактика имеет свой собственный территориальный участок и даже, наверное, своего собственного бога, то у них также был свой собственный «Большой взрыв»

- но это же бред.

В Большом взрыве родилась не отдельная галактика, а вся Вселенная. То есть просто безграмотно с точки зрения космологии и космогонии.

Период утопии – не только порадовал, но от души насмешил.

Сама идея хороша. Но ее воплощение… - просто нечто!

Ну и... берусь за "Империю ангелов". Хотя... Вербер уже надоел.

Длинная очередь и куча народа - а во время попытки возвратить к жизни жену - её эктоплазма долетает до ангелов со скоростью просто немыслимой обгоняя все на своем пути - как почему??

Понятия не имею как вы читали эту книгу! приведённый вами пример - нелеп! да, в этой очереди стоят довольно долго, но ведь есть и те которые уже её прошли! тем более есть души, которые лезут вперёд, расталкивая другие, так что это не ляп, а ваши недопонимания. И вы не обосновали в чём же "бред" поиска физического места рая, по моему там всё предельно понятным языком описанно и как вы сказали "примитивным". получается в не понимаете этот язык? На самом деле книга замечательная, как и все другие, я её с удовольствием перечитываю..

а.
угу.
понятно. Вы сейчас всё очень хорошо и понятно растолковали. Спасибо.
:)))

Ох, повеселили. Благодарю.

капец. как можно ее вообще читать. из всего прочитанного мне больше всего понравился момент про реинкарнацию Гиттлера в дерево бонсай. остальное бред невероятный.