17 февраля 2015 г. 21:43

Не погружаться мыслями в прошлое. Не оставаться слишком долго на одном месте. Это единственный способ убежать от печали

Новое пророчество! Новые герои! Новые приключения! Тот же самый эпичный мир!
Если вы успели соскучиться по миру героев Риордана, то вам точно надо читать продолжение его замечательной серии о Перси Джексоне. В первой части новой серии мы знакомимся с новыми персонажами, которые интересны и таят в себе множество загадок и секретов. На этот раз у нас много главных героев, точнее, в общем, их будет семь, а пока что это Лео, Пайпер и Джейсон - новые полубоги, с которыми мы отправляемся в путешествие. Джейсон - самый таинственный среди них, он ничего не помнит о своем прошлом, кто-то из Богов украл его воспоминания. У Пайпер есть ужасный секрет, который причиняет лишь боль и страдания, но какой у нее есть выбор? Лео - комик в этой группе, хорош в ремонте и сборке вещей, теперь, если он сможет исправить свое прошлое, он не уничтожит свое настоящее. Все они переплетены судьбами, которые привели их в одно и то же место, в одно и то же время. Начало нового пророчества свершается.
Рик Риордан то яркий, то жестокий. Как он мог придумать настолько безумный сюжет для этой серии? Откуда у него такие идеи и фантазии? Было немного странно читать эту книгу, так я все время ждала появления Перси, потому что эта история совсем не так воспринимается без него. И упаси тебя Боже, Перси, если ты вскоре не вернешь свою память и не вернешься в Нью-Йорк!

Мое появление здесь - это обмен лидерами, - напомнил Джейсон. - Способ для двух лагерей узнать о существовании друг друга

Если честно, я боялась, что эта книга не оправдает моих ожиданий. Перси Джексон и его друзья были удивительными персонажами, и я не была уверена, что смогу их отпустить и принять новую партию полубогов.
Джейсон прибыл в их римский лагерь полукровок, в конце книги он вспоминает все о том, откуда он, какой была его жизнь, помнит имена всех своих друзей. При этом вспоминает девушку, в которую вроде как был влюблен, но ведь рядом была Пайпер, очаровательная и прекрасная, которую нельзя не полюбить, думаю, впереди нас ожидает серьезная драма и разбор полетов и отношений.
Если Джейсон был отправлен в греческий лагерь полукровок, то Перси находится на его месте, и вот что меня смущает, что он тоже забыл всех, включая Аннабет, и может влюбиться в кого-то еще...Бррр, тогда точно смерти будет не избежать! Но это лишь мои мысли, а что будет дальше, мы узнаем лишь тогда, когда прочтем всю серию, которая, к слову, уже вышла полностью.

Любовь - это самый сильный побудительный мотив в мире. Она продвигает людей на великие дела. Самые благородные и отважные поступки совершаются ради любви

В этой книге очень много ярких, новых героев, существ и монстров, которыми мы снова можем наслаждаться. Когда читаешь книги Риордана, кажется, будто посетил лекцию по мифологии. Плюс мы встречаем старых персонажей, и я надеюсь, что они вернутся к нам в будущем, потому что я не представляю себе эту истории без Перси, Аннабет и Гроувера!