16 февраля 2015 г. 13:34

Пару лет назад мне уже говорили про книгу Чепмена про пять языков любви. И вот опять.
Меня удивляет не то, что люди это читают. Меня удивляет то, что люди считают такие книги полезными.

Чепмен утверждает, что у каждого счеловека есть свой язык любви. Язык любви - способ, которым мы выражаем своё хорошее отношение.
Автор полагает, что любой человек может решить, что его любят только в том случае, если партнёр говорит с ним на его языке любви. Все судят по себе.
Если языки любви в паре не совпадают, то люди не чувствуют, что их любят. Если у вас проблемы в отношениях - начните говорить на языках любви друг друга.

Языков любви Чепмен выделяет пять: слова поощрения, время, подарки, прикосновения и помощь.

Вам ещё кажется, что звучит правдоподобно?

Люди, с которыми мне довелось об этом говорить, не могли выбрать один язык любви. А вы?
Но если каждому человеку нужен комплект из хороших слов, помощи, совместного времяпрепровождения, тактильного контакта и подарков, зачем вообще читать эту книгу?

Зато я понимаю, зачем писать такие книги. 8))

Шестой элемент важнее

Прям зависла над этими пятью языками))) Даже не знаю, что и выбрать)))))))

Полностью с Вами согласен. Подытоживая Вашу мысль хочу написать следующее - только если человек выражает к Вам все 5 языков любви - то он Любит Вас..... при отсутствии хотя бы одного элемента отношения ставятся под сомнения.