15 февраля 2015 г. 15:57

Классная книга.

Настолько девочковая, настолько вдохновляющая, что читается на одном дыхании.
История о девочках, занимающих художественной гимнастикой. Главные героини были соперницами в соревнованиях. У них очень разные судьбы, разное отношение к соревнованиям и разные стимулы. Но обе девочки имеют огромный потенциал. Именно поэтому, так или иначе, они обе попадают в олимпийскую сборную. У каждой из них свой путь к победе. Олеся и Соня не только получают заветные медали, но и обретают настоящую дружбу. Ну и любовь, куда уж без нее в девочковом романе)

Очень простой стиль изложения, поэтому книга легко и быстро читается. Душевные истории, роковые обстоятельства, все это придает живость повествованию.

Книга напомнила мне один американский сериал примерно на ту же тему - Гимнастки (Make It or Break It). Только там была спортивная гимнастика. Конечно же, в книге спорт весьма романтизирован: девочки легко справляются со сложными элементами, играючи преодолевают препятствия. А вся настоящая спортивная боль и усталось остаюся "за кадром". А вот в сериале как раз побольше этой "закулисной" спортивной кухни.
Если книга вам понравилась, попробуйте и сериал посмотреть.

Рецензия написана в рамках игры "Школьная Вселенная"