15 февраля 2015 г. 13:00

То, как и когда эта книга попала ко мне в руки-простая, но потрясающая история. Мы встретились глазами: я смотрела на нее из-под шапки в сырой и холодный день, а она-из коробки с надписью "Все книги по 5 грн.". Взяв её в руки, я была поражена, как такая большая книга может стоить так мало? Большая не по объему, она просто излучала величие миндалевидными глазами старика с обложки, и я уже знала, что не смогу положить её обратно в ту коробку, которая долгое время была её домом. Но на тот момент я пока не догадывалась, что за книгу я купила. Книга о Прабхупаде сама нашла меня как раз тогда, когда я проживала период поиска, может, пока не очень осознанного. А потом, информация и знание начали меня преследовать, накапливаться, и как снежный ком, увеличивающийся в размерах, все обретало форму и смысл. Дальше цепь событий развивалась чудесным для меня образом, а книга оказалась тому катализатором.

Осознанность. Смысл. Жизнь в благости и служении. Спокойствие сердца. Бессмысленность многих вещей. Материальный мир. Майя. Повторение святых имен. Смирение и сострадание. Карма. Вечная душа. Кришна в каждой клетке этого мира.

Жизнь этого святого Человека изменила жизни многих людей. К лучшему! Его мягкая, но целеустремленная натура достигла великих высот на пути служении Богу. Запад стал ближе к Востоку, люди нашли себя. Прабхупада был целиком и полностью отдан Кришне, им восхищались, ему поклонялись, как великому гуру, потому что он указывал путь, был проводником к лучшей жизни, наполненной смыслом, осознанностью и вечным счастьем. Джон Леннон, Джордж Харрисон, Махатма Ганди, Индира Ганди, и многие другие почитали его как учителя. То знание, которое он нес на протяжении многих лет, безценно, преданные ученики продолжают его благое дело по сей день.

Вот настоящая жизнь. Материальный мир-это всего лишь скелет. В костях нет жизни. Главное-это жизненная сила. Есть кости, или их нет, не так важно. Истинная жизнь-это то, что поддерживает скелет.

Эта книга изменила меня, подарила счастье, наполнила, как пустой до этого сосуд. Ранее неведомый мне Храм Кришны стал местом умиротворенности и внутренней свободы. Всё это время он был так близко, в 30-ти минутах ходьбы от дома(!). Но теперь мы вместе.

картинка Dasha2

Спасибо огромное Вам за рецензию! Сегодня эта книга удивительным образом попала ко мне, так что скоро состоится моё знакомство с книгой)

Спасибо за такой комментарий! Приятно и неожиданно получить его от такого пользователя) Я догадываюсь, что это за удивительный образ;)