Coffee_limon

13 февраля 2015 г. 14:54

А девочка-то взрослеет... И ее милые сентиментальные романы, хоть и остаются - в итоге - сентиментальными, но становятся чуть жестче, чуть психологичней. Одним словом, не только медом по душе мажут, но и встряхивают, черт возьми!
"Год, когда мы встретились" - это книга, помогающая себя найти. Нет, прочитав ее вы не найдете себе работу, не измените жизнь к лучшему, не обретете знание в любви и не станете немедленно "соседом года". Вы просто - возможно - захотите посмотреть на свою собственную жизнь под другим углом. Если, конечно "оно вам надо". Потому что можно всю жизнь считать что мир населен полными ничтожествами, которые встали в очередь, чтобы быть против вас, и не замечать взрывчатки с зажженным фитилем в собственных руках. А можно, наоборот, вылазить из кожи, стараясь быть нужным-полезным-удобным-вездесущим-угодливым-милым и не понимать, что народ вокруг уже запасся табличками "никого нет дома" специально для вас. Нужно уметь смотреть на себя со стороны. Почему этому не учат в школе? Можно прожить миллион жизней, но так и не научиться быть по-настоящему нужным кому-то. Почему это не заложено генетически?
Вообще, книга совершенно очаровательна. Она полна юмора, пьяных каверз, невозможных ситуаций, трёпа, тонкостей и нелепостей. Она не лишена мимимишной любовной истории (это же Ахерн!), но кроме этого наполнена и еще чем-то. Чем-то, что не дает ее запихнуть в разряд женского чтива на один вечер. К примеру, одна из героинь романа больна синдромом Дауна. Лично для меня было открытием узнать как в Ирландии живут такие люди. Что они могут быть самостоятельными, работать, путешествовать, любить. Да и тема потери работы еще совсем недавно была для меня острее острого. Думаю, попадись мне книга полгода назад, я бы поставила 10 из 10. Есть над чем поразмышлять, есть чему умильнуться, есть над чем похихикать. Единственное, что заставило скептически хмыкнуть - приторность концовки любовной истории...

Ах, да! И самое важное...

P.S. Завтра День святого Валентина. Не забудьте поздравить своих любимых.
картинка Coffee_limon

Наташа)))), классная фотка, и тебя с наступающим)))) Днем Валентина))), любви и счастья)) . Я у Ахерн только одну книгу читала, мне не понравилось))))))))

Ну не удержалась :)))
Спасибо! :) Взаимно! И приятных сюрпризов :)

Как говорится, любопытство наказуемо))) Когда фотка открылась, я чуть со стула не упала, да, вот это подарочек))))

Старалась :)))

А я вот как на первой споткнулась, так что-то и не тянет)

А я иногда даже с удовольствием :) Особенно если ночью не спится - читается легко.

Огромное спасибо, Наташ. Тоже добавила как только увидела, почитаю)

Расскажешь потом :)

Обязательно) Самой интересно, т.к. книги Ахерн мне нравятся в большинстве

Собачка такая прелесть, невинный ангелок прям)))))

Ага, от души постаралась и ждет одобрения :))

действительно -

Почему этому не учат в школе?
Почему это не заложено генетически?

и чему вообще учат в школе...

"Умножать и вычитать, малышей не обижать, учат в школе, учат в школе, учат в школе" :)

именно!
и таким вот песенкам, которые мы помним до сих пор!

И тебя, моя дорогая с праздником))))Милота необыкновенная)))

Спасибо :))

Спасибо за рецензию! Пошла читать:)

Пусть понравится! :)

замечательная картинка ?как вы её добавили?? расскажите ,пожалуйста

Ой, очень просто. В форме добавления комментария или написания рецензии (истории) есть закладка "Картинка". Жмите на нее. Потом "Обзор..." Выбираете картинку из тех, что есть у вас. Или ниже - добавить картинку по ссылке. Потом жмете "загрузить". Когда картинка загрузится и появится в виде минизображения, жмите на нее. она сначала будет в вашем сообщении в виде ссылки, а когда вы добавите это сообщение или рецензию, опубликуется картинкой

картинка Coffee_limon

благодарю ,доходчиво ))) но видимо в статусе «читатель» ещё нет такой функции ,есть стандарт -рецензия,цитата,история :(

А когда пишете комментарий, у вас есть такая форма?

нет