svetaste

9 февраля 2015 г. 23:00

Хорошо написано, интересный сюжет, но вначале книга меня никак не могла зацепить. Спокойно откладывала её, не расстраиваясь, если не было возможности почитать. Так было до того момента, пока Сай наконец-то не познакомился с Джулией. Сколько же теплоты и доброты любой книге придают эмоции, полученные от наблюдения искренней робкой любви.

Самым сильным моментом в книге для меня стало описание пожара в здании мира. Было ощущение, что я стою рядом с этим зданием, сама наблюдаю, как люди спасаются из пламени, наблюдаю, как они молчаливо ждут своей очереди, или даже готовы принять смерть. Я молчаливо и безучастно смотрела на всё это, а слёзы сами текли по щекам.

Но всё же, основная линия этой книги – это путешествия во времени, и нужны ли они. Как показали не единичные эксперименты, его участникам лучше остаться в прошлом, чем вернуться к самодурам настоящего. Хотя, как по мне, они смалодушничали, не попытавшись свергнуть эту систему и эксперимент. Но не мне их судить.

Я рада, что пока ещё не выдумали машину времени, и надеюсь, её никогда не придумают. А если она и появится, то пусть не будет возможности влиять на ход истории, а тем более что-то менять в ней.

Обязательно доберитесь до "Меж трех времен". Вторая книга не столь красочная, но все же автор, видимо, был согласен с вами насчет малодушия.

Ооо, спасибо :-), я как-то не обратила внимания, что есть ещё вторая книга.