9 февраля 2015 г. 19:27

История о девушке, покорившей мир.

А покорила меня Одри именно своей добротой, силой духа и любовью к жизни. Как биография книга построена замечательно: хронология событий не хромает, цитат и мыслей самой Хёпберн столько, сколько причитается жанру биографии, всё-таки это не мемуары, стиль доступный и затягивающий. Купила книгу на распродаже и села читать от нечего делать, никакх надежд особо не возлагая, может поэтому она мне и пришлась по душе? Вполне возможно, ведь очень часто приступая к произведению, от которого многое ожидаешь, в итоге остаёшься неудовлетворённым. Человеческая ненасытная натура, что уж тут поделать.

Затягивает книга своей простотой и живым слогом. У меня осталось приятное послевкусие и желание вновь взять её в руки. Честно признаться, я не особо жалую биографии, предпочитаю информацию из первых уст, но Одри Хепберн способна, даже косвенно, украсить собой любое повествование.

Честно говоря, у была удивлена имеющимися отзывами, возможно я неискушённый читатель, возможно у других был "синдром завышенных ожиданий", который очень часто подхватываю я. Советую читать тем, кто только начинает знакомится с этой великой женщиной.

картинка Angel_with_Shotgun