9 февраля 2015 г. 10:44

Как вы все давно уже знаете, я очень люблю сюжет формата "от любви до ненависти", когда все развивается медленно, тянуче и постепенно. Чтобы без вот этого полюбила на первой же странице и там же отдалась, чтобы конфликты (да пусть и не в меру), кульминация и все такое. После сокровенного "ты мне нужна" и прочее в комплекте читать уже обычно не так интересно, ибо за все надо платить.

В случае "Пособия по выживанию" было множество факторов, которые могли раздражать, но почему-то воспринимались норм, как то: пухлый кот главной героини, ее взбалмошный характер, неумение слушать и постоянная тяга ловить моменты, чтобы на нее потом активно наорали. Ибо надо быть святым, чтобы такую не прибить. Ох уж эта химия чувств. Тем не менее, до кульминации развития отношений Элли с ее нынешним муженьком можно было простить многое, потому что история получалась веселая, хоть и неадекватненькая. И, что греха таить, по-своему романтичная в рамках жанра.

А потом - кульминация, кровать, и начался хаос и разрушение. Будь то мачеха, нашествие демонов или голоса детей в материнской утробе, интриги и омойбогчтожеделать великие злодеи и заговоры. И если первая половина романа читалась мило и местами почти на ура, то когда количество страниц перевалило за половину, хотелось хвататься за голову и вопрошать, зачем все это, потому что воспринимается все не как ах и мимими, а как эх и фуфуфу.

Как итог - очень противоречивое впечатление после прочтения. Тот редкий момент, когда сложно сказать, кому и в каком настроении порекомендовать эту книгу.

Жму руку, сама недавно об этом думала: после признаний романтика чаще всего заканчивается. Если только не появляется третий лишний или отношения не сохраняют шутливый настрой.

А в аннотации книги меня заинтересовал "рыжий кот", хоть читай ради него))

Жму лапу в ответ)) ибо там или дети, или разборки, или просто скука)

Кот норм, хотя иногда подбешивал))

До детей еще не дошла. Читается довольно тяжело, сюжет может и интересный в рамках жанра, а вот язык автора убивает сразу.
Искренне умиляюсь количеству разрушений в одежде: по моим подсчетам рубашек с пуговицами у ГГ остаться скоро не должно

одежда там вообще не жилец!