8 февраля 2015 г. 16:22

1.5

Чем дальше в лес, тем толще партизаны, ну или в данном случае - повстанцы.

Если первая часть со всеми её недостатками была вполне себе забавным подростковым любовным романом, то вторая полностью состоит из мыла и тягомотины, ну а третья повторяет вторую часть, только в ней ещё больше маразма. А именно непродуманного мира и главного типа злодея, чей уровень пугать поркой пятилетних детей в сказках.

Вроде как добавилось немного экшна, но так неуклюже, словно кто-то сказал автору, что если разлить побольше кровищи и поубивать второстепенных героев, то история прибавит серьёзности. Ну собственно автор постаралась, да только на фоне всеобщей слащавости и бесконечных сахарных диалогов вся эта драма вызывает лишь фейспалм. Действительно, зачем придумывать интриги, противостояние между героями и борьбу за престол, когда можно просто убить неудобного персонажа в результате практически случайности и разом решить все проблемы?

Впрочем, на продуманный мир и какой-то глобальный сюжет я перестала надеяться ещё в первой части. Но и как роман книга изжила себя на той же первой части. Ибо никакого развития после неё так и не будет. Только бесконечное переливание из пустого в порожнее: "Ах, как же сильно я его люблю! --> Нет всё-таки не люблю! --> Как я могла подумать что не люблю?" и "Похоже, он любит меня. --> Нет, он точно меня разлюбил, играет со мной, и вообще подлец - смотрит на других девушек! --> Как мне только пришло в голову усомниться в его любви?!"

Пожалуй, единственное достоинство серии, это то, что она предельно лёгкая. Натуральная жвачка, которая читается ну очень быстро. Пожалуй, только благодаря этому, я добралась до конца. Ну почти до конца. Вроде как есть ещё дополнительные повести, но от них я, пожалуй, уже воздержусь. :)

Наверное я взяла от этой серии все что можно-первую книгу. И совесть даже не шевелится, после твоего отзыва и подавно)))

Думаю, ничего не потеряешь)) Дальше первой книги серии ничего особо нового не будет.

Героиня все три книги мечется между двумя парнями, причём всё повторяется из раза в раз.

Но при этом парни всё это время остаются такими же пуськами в стиле: "Я буду ждать и надеяться". А если и показывают зубы, то редко и несмело.

Соперничество между девушками переходит в ещё более мимимишную стадию, чем было.

Мир книги жизнеспособней не становится, а вместо того, чтобы окончательно удариться в сказку автор всё пыталась сделать неуклюжие шаги в другую сторону, чем ещё больше всё испортила.

Короче как по мне реально дальше первой книги читать не стоит. )