7 февраля 2015 г. 23:50

Иногда следует довольствоваться тем, что человек может предложить, пусть это и не совсем то, чего бы нам хотелось.

Если описать эту книгу одним словом, то это слово семья. Что оно значит для каждого, какие мы разные. Не скажу, что главная героиня Руби мне понравилась (в основном из-за того, что в начале она казалось картонной), но моё воображение дорисовало её образ, он получился более целостным, понятным, только после этого я смогла как-то оживить книгу в своей голове.
Минус балл за то, что в этой книге всё-таки многовато клише (девушку бросает мать, страдающая алкогольной зависимостью, потом эта девушка попадает к своей обеспеченной сестре, далее она случайно встречает идеального парня, который так далёк от её идеала, но все и так знают, что в конце они будут вместе....). Но лично мне всё это не испортило общее впечатление от книги:)
Да, в книгах Сары Дессен повторяются прописные истины, они немного наивные, но абсолютно очаровательные, как мне кажется. Книги лёгкие, милые, а их похожесть только притягивает. Заранее знаешь, чего ожидать, - и это в хорошем смысле.

P.S. Я представляла ключик Руби примерно таким, только бронзовым.
картинка Lemon_Jazz