nastena0310

Записки Графомана

6 февраля 2015 г. 01:05

Начну все же с хорошего) Плюсы книги:
-легко читается;
- неплохая попытка автора свести в одну кучу концы всех сюжетных линий.
К сожалению, это все… Теперь минусы:
-всего в 350 электронных страниц автор вместил все: тут тебе и гончие ада, и египетские боги, и европейский эпос в лице «Беовульфа», и странная история с бывшей любовницей, и добрые призраки, и злобные призраки, и похотливые призраки, и кровавые амбары, и таинственный заколоченный второй этаж, и (!!!) скинхеды...В общем, всего и не перечислишь. Такого адского варева я не встречала давно);
-раздражало самолюбование ГГ (какой он весь образованный и начитанный),а уж его бывшая подружайка вообще доводила меня до зубовного скрежета (особенно, когда ее сравнили с Беатриче Данте(!));
-куча штампов- постоянно мелькали мысли: «а вот это было у Кинга», «а это из вон того фильма ужасов», «О!снова Кинг»…Может я просто уже слишком большое количество произведений (книг, фильмов и сериалов) в жанре хоррор поглотила, но ни одного нового или хотя бы непредсказуемого сюжетного хода я не увидела;
-и самое мое большое разочарование…книга совсем-совсем нестрашная (((( неплохие намеки в начале книги так и не вылились хотя бы в одну жуткую сцену…
Несмотря на это, я все-таки попробую прочесть «Лето ночи» этого же автора, чтобы окончательно сформулировать свое мнение о Симмонсе. Дам ему последний шанс)

Прочитано в рамках ТТТ 2/3.