5 февраля 2015 г. 20:34

Урок рисования с кроликами читать было очень смешно. Там даже есть, как нарисовать настоящую картинку. Больше всего мне понравился художник Аннибал Кисточка. Но там была черепаха Тортилья Хитролис, она такая злюка. Она сказала братишкам кольчатам Одуванчику и Сыроежику как будто в шутку испортить картину художника Аннибала Кисточки, пока тот спал. Но на самом деле получилось, что они испортили её по-настоящему. Кисточка очень расстроился и рассердился по началу, но потом братья помогли ему исправить картину и они помирились. Потом Аннибал Кисточка, Одуванчик и Сыроежик подшутили над Тортильей Хитролис тем, что повесили смешные портреты-карикотуры Тортильеи Хитролис. Из-за этого ей пришлось отправиться в не большое путешествие. Суть рассказа в том, что нельзя быть: зависливым, пакостливым и надо сразу говорить о своих проступках.

Вперёд по улице, с оркестром! тоже очень забавный рассказ. Крольчата прибежали домой с улицы с жалобами на дождик, который помешал им играл во дворе. Но пока они сидели дома без родителей к ним через окно запрыгнул Альдо Триколокольчика - известный музыкант. Все вместе они устроили оркестр. Когда домой пришли тётушка Цинния и папа Онестус, они им сыграли и все очень хорошо повеселились. А еще там были смешные гуси ))

Дом с привидениями очень - очень интересный рассказ всё о том же семействе кроликов. Крольчата играли с воздушным змеем, но он оборвался. Размаринчик и Гарицветик нашли его на большой горе. Им пришлось здорово побегать, чтобы достать свой воздушный змей. За ними пришли остальные кролики. Одуванчик увидел дом, полуразрушенный горой. Он сказал: "Пошли посмотрим, что там! Да и моя кукла хочет побоятся". Он всех уговорил. Когда кролики зашли в этот заброшенный дом (они думали, что в нем жили разбойники), они прошли через прачечную и после вышли в гостиную. Тут они все громко закричали, потому что решили, что увидели призрак. Они от страха спрятались в шкаф. Мимо шкафа прошел силуэт в темном плаще. Розмаринчик сказал, что таких призраков не бывает, они должны быть белыми и кричать "у-у-у-у-у"! А это наш призрак чёрный и свистит. "Надо выбиратся", - сказала Пируэта. Они пошли к той двери, в которую вошли, но она была заперта. Они стали искать другой путь, кролики нашли пещеру и пошли в неё. В конце пещеры был свет. Крольчата пошли к свету и стали карабкаться наверх. Пируэта и Размаринчик были альпинистами и взбирались лучше всех. Но вдруг Пируэта закричала: "У меня в волосах призрак!". Но Размаринчик сказал Пируэте: "Это не призрак, это - летучая мышь". Крольчата увидели щель, там стояла тётушка Цинния и тот самый призрак. Размаринчик отодвинулся назад и сказал: "Нужно спасти тётушку Циннию, призрак взял её в плен". Они бросились, на призрака и закричали:"Тётушка Цинния, бегите!" Тетушка очень удивилась и объяснила крольчатам, что нет никакой опасности и никакого призрака. Это просто торговец грибами, которому местные жители разрешили пожить в этом пустующем доме. Его звали Фаро. Он назвал крольчат отважными малышами. Они подружились.

Arlett дорогая мамочка, спасибо за наш вечер, когда я эту книжку тебе прочитала сама вслух :)

Малышка, я хочу, чтобы у нас было больше таких вечеров :)

И мне хочется быть рядом с вами в такие вечера.

Спасибо!