Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

5 февраля 2015 г. 00:11

Что можно написать о книге, которая приводит в восторг, заставляет идиотски хихикать и выражаться гхыр знает какими словечками?
После Крысявок мне было очень страшно читать Громыко. Даже вот расстроилась, когда мне ее подло подсунули в Четырех Сезонах, даже высчитала, что нужно прочесть, чтобы эту с меня списали. А потом она была выбрана в мини-междусобойчике - уже не отвертишься. А потом были восторженные вопли от участника того самого междусобойчика. Затем был Гомер... После него уже грех не взять что-то легкое и с юмором.

К первым главам я отнеслась с подозрением, не верилось мне, что и дальше так интересно будет, что вся книга пропитана юмором, что будут увлекательные действия, что к концу не сольется в уг, что вообще будет продуман мирок. Ну и дура же я! Чем дальше, тем было круче. К середине я натурально ржала в голос и не хотела делать ничего, пока не дочитаю.

Если по делу: охрененно продуман мир, море шуток, сарказма и иронии *а что еще делать, когда стррррашно*, увлекательная история, красивая любовная линия. И персонажи один круче другого просто: так себе маг-изгнанник, подросток - его ученик, который готовит так, что лучше сразу сдохнуть, дракон, для которого комплиментов будет чуть ли не больше всего, ребенок - девочка полу-эльфийка, которая не расстается с арбалетом и обладает страшной способностью, и оборотень, которая еще к тому же и женщина. Это адская компашка! Добавим еще фоном дриад, эльфов, гномов и троллей. Одни умилительней других. И все друг друга не очень любят, мягко говоря. У них у всех есть очень важная миссия. На пути много загадок и проблем, но где наша не пропадала?

Аааааааааааай, ничего адекватного не вышло, но я, короче, влюбилась. Теперь буду бегать за всеми любителями фэнтезятинки и юмора и советовать, советовать, заставлять читать, пинать, чтобы читали быстрее, а потом пытать "Ну? Кааак?"

Прочитано в рамках игр:
- КП. 5 тур. 3 круг. После ФФ.
- Четыре сезона. Зима 2014-2015. По совету Soerca , спасибо огромное!
- Междусобойчк "Black books. Сообразили на троих." Айнанэ, Rum_truffle , Eli-Nochka , вот это мы книжечку взяли *__*

Уря!!! Очень рада, что понравилось. Я тоже обожаю эту книгу, она такая... такая...ну в общем вся вот такая))))

ага)) именно что ТАКАЯ!)

Есть ощущение, что эту рецензию писала я! Я вот тоже гхыр знает какими словечками выражаюсь) ибо невозможно устоять!